К услугам туристов, предпочитающим ночную жизнь - площадь Лейдсеплейн (Leidseplein) с ее многочисленными театрами и веселыми джаз-клубами, популярный Красный квартал с различными секс-шопами и уютными барами и знаменитый Ренбрандтплейн (Rembrandtplein) являющийся настоящим эпицентром бурной ночной жизни столицы Амстердама, с ее сверхмодными барами, огромными ночными клубами и развлекательными клубами для геев.
Неймеген официально считается самым известным и древним городом Голландии. Еще в 5 году н.э. Неймеген основали римляне, а в 104 году император Траяном Неймегену присвоил ему статус города. Расположен на берегу реки Ваал и является большим речным портом. На террасированном склоне берега реки Ваал раскинулся живописный парк Валкхоф или по-другому Кроненбургер, в котором сохранилась старейшая часовня Святого Никласа XI в. и остатки древней часовни Святого XII в., называемые бельгийцами «руинами Барбарросы». Туристов привлекают обзорные исторические экскурсии в главную достопримечательность Неймеген – уникальный музей Валкхоф, ориентированный на Древний Рим.
Любителям пива стоит наведаться в Эйндховен, в котором находится пивной монастырь, являющийся первоисточником пива Bavaria. Познавательные Баварские пивные экскурсии начинаются с духовных ценностей, а вернее с пива La Trappe, являющимся общим названием для всех сортов пива, делающегося в действующем бенедиктинском старинном монастыре Onze Lieve Vrouwe van Konigshoeven. В этот монастырь пивным туристам попасть просто необходимо. Потому что только в нем можно попробовать настоящий ликер «Оранж Биттер» и изумительное десертное пиво и только там можно понять, что пиво бывает по-настоящему изысканным и невероятно вкусным.
Если туристы успели от души насладиться пивными дегустациями, можно посетить самый популярный парк Нидерландов – Keukenhof. Весной там открывается бесподобная цветочная выставка, состоящая из необозримых ковров ярких кроваво-красных, бледно-розовых и винно-лиловых тюльпанов.
Туристам для того, чтобы поближе познакомиться со свободолюбивой и прекрасной страной мира Нидерланды нужно посетить город Харлем с огромным количеством изогнутых живописных каналов и красивейших средневековых улиц со многими замечательными музеями и церковью Св. Баво с органом на 5000 труб, а также узнать особенности традиционного быта нидерландцев в Заансе Сханс. А в Зандаме интересно осмотреть небольшой домик царя Петра I, затем наведаться в древний город Роттердам, где есть много музеев, консерватория и популярный Роттердамский зоопарк.
В Гааге, третьему по величине городу страны, расположены королевская резиденция, Голландский парламент, Международный суд ООН, множество министерств и посольств. Главной достопримечательностью города является музей Мадюродам. Четыре главные голландские провинции — Утрехт, Гельдерн, Оверейссель и Флеволанд поражают своей природной живописной красотой.